2 anos QVS – festa e ficha técnica

Oi, gente!

Como já dissemos mil vezes, foi tudo super especial pra nós e espero que todos tenham gostado assim como nós! Agradecemos a todos os nossos parceiros e a cada um que foi lá aproveitar com a gente esse dia maravilhoso.

Agora, olha só como foi bacana!!!

IMG_0077

Nosso CD que demos de mimo pros convidados. Playlist feita pelo DJ Itaquê, CDs gravados pela Wave Media e arte feita pelo Junior Siqueira

IMG_9994

Capas dos CDs criada pela Gráfica A4

IMG_8224

Squeeze personalizada feita pela Stampa Mix que demos aos nossos parceiros e patrocinadores

IMG_9852

Kit dado aos parceiros e patrocinadores. Criado pela Realize Festas, Duo Design e Stampa Mix

IMG_440909059

Convite em papel vegetal maravilhoso criado pela Duo Design pro nosso kit

IMG_9853

Nosso kit lindo montado e finalizado pela Realize Festas

 

IMG_0784

Aula de kangoo jumps bombando!

IMG_0787

As queridas meninas da Central do Corpo!

IMG_0789

a novidade da Central: crossfit!

IMG_0790

Eu, Mamãe e Alyne

IMG_0796

mais animação no kangoo jumps!

IMG_0798

turma reunida!

IMG_0799

o super DJ Itaquê que fez a trilha da nossa festa!

IMG_0800

seguidoras queridas que levaram cada uma um dos sorteios!

IMG_0801

Eu e Ana Melissa, do @educadicas

IMG_0802

Gil, Eugênio, Dane Holanda – caps da Central – e eu com a ganhadora do sorteio da Central

IMG_0803

Eugênio e Dane, caps da Central do Corpo comigo e a Alyne

IMG_0804

mais crossfit!

IMG_0794

Aula de ritmos com Netinho e eu dançando também Rs!

 

E agora, aqui vai a ficha técnica completa dos nosso parceiros incríveis!

Aedla Almeida: 9904.9803 | @aedlaalmeida

Central do Corpo: 3023.8338 | @centraldocorpo

DJ Itaquê: 4141.2405 | @djitaque

Receber Com Estilo: www.recebercomestilo.com.br | @blogrecebercomestilo

Paulinha Confeitaria: 3261.5458 | @paulinhaconfeitaria

Natural Mente: 3065.6222 | @naturalmente_

Speciale Pães: 3087.8679 | @specialepaes

Cris Gutierrez: 8957.5222 | @chefcrisgutierrez

Laços e Melaços: 9779.2249 | @lacosemelacos

Nutri Slim: @nutri_slim

Fitfood: 2181.1315 | @fitfood_centraldocorpo

Praieiro: 3021.4141 | @praieirolanches

Selecto Ice: @selectoice

Rosa Marrom: 8696.0030 | @confeitariarosamarrom

Naturágua: @naturaguaoficial

Dylon (fotografia) – 9121.8231

Imagem 2 Produções (vídeo): 8721.5178 | @imagem2producoes

Duo Design (convites): 3265.6911 | @convitesduodesign

Realize Festas (convites): 9696.2424 | @realize_festas

Stampa Mix (squeezes personalizadas): 3023.7867 | @stampamix

Stetic Class: 3086.2320 | @steticclass

Tressam: 3181.3836 | @tressamstore

Viverde: 3013.0166 | @viverdebrasil

Mercadinhos São Luiz: @mercadinhossaoluiz

Granja Regina: @granjaregina

Marino: 3224.6340 | @marino_br

Gráfica A4: 3011.3990 | @a4graficadigital

Conecta Comunicação: 3067.7840 | @conectacomunicacao

Wave Media: 3226.2860

Facebook Comments
Category : Eventos
Tags :